Arbeitsblatt Begriffserarbeitung 01: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 1 || 2 |
|- | |- | ||
| 3 || 4 | | 3 || 4 | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. April 2012, 10:43 Uhr
Welcher Begriff soll hier erarbeitet werden?
Gegeben sind die folgenden Vierecke:
| 1 | 2 |
| 3 | 4 |

