Arbeitsblatt Begriffserarbeitung 01: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| [[Datei:Viereck 001.jpg]] || [[Datei:Viereck 002.jpg]] | | [[Datei:Viereck 001.jpg]] || [[Datei:Viereck 002.jpg]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Viereck 01 || | + | | Viereck 01 || Viereck 02 |
|} | |} | ||
Version vom 18. April 2012, 11:00 Uhr
Welcher Begriff soll hier erarbeitet werden?
Gegeben sind die folgenden Vierecke:
|
|
| Viereck 01 | Viereck 02 |



