Arbeitsblatt Begriffserarbeitung 01: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Viereck 01 || Viereck 02 || Viereck 03 | | Viereck 01 || Viereck 02 || Viereck 03 | ||
|- | |- | ||
| − | | 1|| 2 || | + | | 1|| 2 || 3 |
|} | |} | ||
Version vom 18. April 2012, 11:17 Uhr
Welcher Begriff soll hier erarbeitet werden?
Gegeben sind die folgenden Vierecke:
| |
|
|
| Viereck 01 | Viereck 02 | Viereck 03 |
| 1 | 2 | 3 |

