Peripheriewinkel SS 12: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
Oz44oz (Diskussion | Beiträge) (→Gegenbeispiele für Periepheriewinkel) |
Oz44oz (Diskussion | Beiträge) (→Beispiele für Peripheriewinkel) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!Beispiel 1!!Beispiel2 !! Beispiel 3 | !Beispiel 1!!Beispiel2 !! Beispiel 3 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:PW_Beispiel_01.png]] || [[Datei:PW_Beispiel_02.png]] || | + | | [[Datei:PW_Beispiel_01.png]] || [[Datei:PW_Beispiel_02.png]] || [[Datei:PW_SS12_8_Beispiel.png|300px]] |
|- | |- | ||
| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> ein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> ein Peripheriewinkel weil ... || <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> ein Peripheriewinkel weil ... | | <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> ein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> ein Peripheriewinkel weil ... || <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> ein Peripheriewinkel weil ... | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|<math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...||<math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... || <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... | |<math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...||<math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... || <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | |Gegenbeispiel 4||Gegenbeispiel 5 || Gegenbeispiel 6 |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:PW_SS12_4.png|300px]] || [[Datei:PW_SS12_5.png|300px]] || [[Datei:PW_SS12_7.png|300px]] | ||
|- | |- | ||
| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... | | <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... | ||
Aktuelle Version vom 12. Juli 2012, 16:52 Uhr
Beispiele für Peripheriewinkel
| Beispiel 1 | Beispiel2 | Beispiel 3 |
|---|---|---|
|
|
|
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ...
|


ist bzgl.
ein Peripheriewinkel weil ...
