Arbeitsblatt Begriffserarbeitung 01: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Viereck 001.jpg|200px]] || [[Datei:Viereck 002.jpg|200px]] | + | | [[Datei:Viereck 001.jpg|200px]] || [[Datei:Viereck 002.jpg|200px]] || Test |
|- | |- | ||
| − | | Viereck 01 || Viereck 02 | + | | Viereck 01 || Viereck 02 || Viereck 03 |
|} | |} | ||
Version vom 18. April 2012, 11:02 Uhr
Welcher Begriff soll hier erarbeitet werden?
Gegeben sind die folgenden Vierecke:
| |
|
Test |
| Viereck 01 | Viereck 02 | Viereck 03 |

