Peripheriewinkel SS 12: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
AnnaP. (Diskussion | Beiträge) (→Gegenbeispiele für Periepheriewinkel) |
(→Gegenbeispiele für Periepheriewinkel) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|Beispiel 1||Beispiel 2 || Beispiel 3 | |Beispiel 1||Beispiel 2 || Beispiel 3 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:PW_Gegenbeispiel_1.png|300px]] || [[Datei:Gegenbeispiel 6.png|300px]] || |
|- | |- | ||
|Beispiel 1||Beispiel 2 || Beispiel 3 | |Beispiel 1||Beispiel 2 || Beispiel 3 | ||
Version vom 11. Juli 2012, 10:35 Uhr
Beispiele für Peripheriewinkel
| Beispiel 1 | Beispiel2 | Beispiel 3 |
|---|---|---|
|
|
Bild 3 |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ...
|
Gegenbeispiele für Periepheriewinkel
| Beispiel 1 | Beispiel 2 | Beispiel 3 |
| |
||
| Beispiel 1 | Beispiel 2 | Beispiel 3 |
| |
|
|
| 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 13 |


ist bzgl.
ein Peripheriewinkel weil ...

