Peripheriewinkel SS 12: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
Oz44oz (Diskussion | Beiträge) (→Gegenbeispiele für Periepheriewinkel) |
Oz44oz (Diskussion | Beiträge) (→Gegenbeispiele für Periepheriewinkel) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|Gegenbeispiel 4||Gegenbeispiel 5 || Gegenbeispiel 6 | |Gegenbeispiel 4||Gegenbeispiel 5 || Gegenbeispiel 6 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:PW_SS12_4.png|300px]] || [[Datei:PW_SS12_5.png|300px]] || [[Datei:PW_SS12_7.png|300px]] |
|- | |- | ||
| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... | | <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ...|| <math>\alpha</math> ist bzgl. <math>k</math> kein Peripheriewinkel weil ... | ||
Version vom 12. Juli 2012, 16:42 Uhr
Beispiele für Peripheriewinkel
| Beispiel 1 | Beispiel2 | Beispiel 3 |
|---|---|---|
|
|
Bild 3 |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ...
|


ist bzgl.
ein Peripheriewinkel weil ...
