Der Schwerpunkt und die Seitenhalbierenden eines Dreiecks: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Bild:Schwerpunkt_00.jpg| | + | ! [[Bild:Schwerpunkt_00.jpg|450 px]] |
| − | ! [[Bild:Schwerpunkt_01.jpg| | + | ! [[Bild:Schwerpunkt_01.jpg|450 px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Schwerpunkt_03.jpg| | + | | [[Bild:Schwerpunkt_03.jpg|450 px]] |
| − | | [[Bild:Schwerpunkt_04.jpg| | + | | [[Bild:Schwerpunkt_04.jpg|450 px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Schwerpunkt_05.jpg| | + | | [[Bild:Schwerpunkt_05.jpg|450 px]] |
| − | | [[Bild:Schwerpunkt_6.jpg| | + | | [[Bild:Schwerpunkt_6.jpg|450 px]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. Juli 2010, 10:48 Uhr
Die Fotos demonstrieren, was unter dem Schwerpunkt eines Dreiecks zu verstehen ist. Erstellen Sie das Skript selbst.
| |
|
|---|---|
| |
|
| |
|

