Gruppe für Zusatzblatt 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
Anika1 (Diskussion | Beiträge) (→Hier können Sie die Aufgaben diskutieren, Termine vereinbaren etc.) |
Anika1 (Diskussion | Beiträge) (→Hier können Sie die Aufgaben diskutieren, Termine vereinbaren etc.) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
!A!!B!!A->B!! | !A!!B!!A->B!! | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | w || w |
|- | |- | ||
| − | | | + | | w || f |
| + | |- | ||
| + | | f || w | ||
| + | |- | ||
| + | | f || f | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. Mai 2012, 09:32 Uhr
Hier können Sie die Aufgaben diskutieren, Termine vereinbaren etc.
Aufgabe 1
Sei AB eine Strecke und M ein Punkt. M ist Mittelpunkt von AB, wenn M Element AB und Strecke AM = Strecke MB-anika
ja so haben wirs ja heute gelernt-julia
Aufgabe 2
Ein Quadrat ist ein Rechteck mit 4 gleich langen Seiten-julia Ein Quadrat ist ein Viereck, dessen Diagonale senkrecht zueinander stehen und sich halbieren und gleich lang sind. Ein Quadrat ist eine Raute mit einem rechten Innenwinkel
Aufgabe 3
Aufgabe 4
Aufgabe 5
| A | B | A->B | |
|---|---|---|---|
| w | w | ||
| w | f | ||
| f | w | ||
| f | f |

