Peripheriewinkel SS 12: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) (→Beispiele für Periepheriewinkel) |
AnnaP. (Diskussion | Beiträge) (→Gegenbeispiele für Periepheriewinkel) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 1 || 2 || 3 | | 1 || 2 || 3 | ||
|- | |- | ||
| − | | 4 || 5 || 6 | + | | 4 || Gegenbeispiel 5.png || 6 |
|- | |- | ||
| 7 || 8 || 9 | | 7 || 8 || 9 | ||
Version vom 11. Juli 2012, 10:16 Uhr
Beispiele für Peripheriewinkel
| Beispiel 1 | Beispiel2 | Beispiel 3 |
|---|---|---|
|
|
Bild 3 |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ... |
ist bzgl. ein Peripheriewinkel weil ...
|
Gegenbeispiele für Periepheriewinkel
| Beispiel 1 | Beispiel 2 | Beispiel 3 |
| 1 | 2 | 3 |
| 4 | Gegenbeispiel 5.png | 6 |
| 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 13 |


ist bzgl.
ein Peripheriewinkel weil ...
