Die Probeklausur zur Begriffserarbeitung vom 18. Mai: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geometrie-Wiki
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) (→Aufgabe zur Begriffserarbeitung) |
*m.g.* (Diskussion | Beiträge) (→Teilaufgabe b) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | !Aufgabe | + | !Aufgabe zum konstruktiven Begriffserwerb des begriffes Tangentenviereck |
|- | |- | ||
| Materialien: Kreis aus Pappe, Stäbchen ..... | | Materialien: Kreis aus Pappe, Stäbchen ..... | ||

